Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 февраля 2016 года По постановлению прокурора Боровского района директор управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушение правил содержания жилых домов и помещений

16.02.2016

Прокуратура Боровского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ в отношении общества с ограниченной ответственностью «УК «РЭУ».

При обследовании многоквартирных домов выявлено частичное разрушение кирпичной кладки вентиляционных каналов над подъездами, отслоение окрасочного слоя на лестничных клетках. Линии отопления в домах имеют множественные разрушения теплоизоляционного слоя. На чердаках жилых домов зафиксировано отсутствие остекления на окнах, имеется разрушение бетонного слоя балконных плит, отсутствуют запорные механизмы на поэтажных электрических шкафах. Подвальные помещения домов захламлены бытовым мусором.

В соответствии с жилищным законодательством управляющие организации отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества

С целью устранения нарушений законодательства прокурор района внес директору ООО «УК «РЭУ» представление, возбудил в отношении него дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов и (или) жилых помещений).

Государственной жилищной инспекцией Калужской области руководитель общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

Управляющей компанией принимаются меры к устранению нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости