Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 февраля 2016 года Житель Сосновского района осуждён за незаконную рубку лесных насаждений

Сосновским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя Сосновского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере).

В суде установлено, что в декабре прошлого года на личном тракторе подсудимый приехал на территорию Челнавского лесничества, где привезённой с собой бензопилой спилил 5 растущих деревьев березы, отнесенных по целевому назначению к категории защитных лесов.

Указанными действиями государственному лесному фонду причинен ущерб в размере 15 тысяч рублей, который применительно к данному составу преступления является значительным.

Учитывая позицию государственного обвинителя о мере наказания, личность подсудимого, признавшего вину в инкриминируемом ему преступлении, возместившего причиненный материальный ущерб, суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержание 5 % заработной платы в доход государства условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости