Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 февраля 2016 года Прокуратура Курортного района направила в суд уголовные дела о похищении человека

Прокуратура Курортного района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Константина Меченкова и постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении его подельника.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с угрозой применения насилия опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 19 августа 2015 года Меченков и его сообщник, страдающий хроническим психическим расстройством и ранее совершавший общественно опасные деяния против личности, представились потерпевшему сотрудниками органов Федеральной службы безопасности и совершили на него нападение.

Злоумышленники предполагали, что мужчина незаконным способом завладел недвижимостью, расположенной на территории Курортного района. Они, подавляя волю потерпевшего к сопротивлению угрожали сигнальным и травматическим пистолетами, после чего надели на него наручники и посадили в салон автомобиля.

Далее похитители отвезли мужчину к бывшему собственнику спорной недвижимости, насильственно ограничили его свободу, пристегнув наручниками к батарее и угрожая лишением жизни, наносили удары в область расположения жизненно важных органов, заставляя совершить действия по отчуждению имущества.

Уголовные дела направлены в Зеленогорский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:13 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости