Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 февраля 2016 года Прокуратура Петродворцового района признала законным возбуждение уголовного дела об уклонении от призыва на военную службу

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела по Петродворцовому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу в отношении Андрея Карповнина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, Карповнин получив в октябре и ноябре 2015 года под личную роспись повестки для прохождения медицинского освидетельствования и мероприятий, связанных с ним, не имея уважительных причин к неявке с целью уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, не явился в отдел военного комиссариата Ленинградской области по Ломоносовскому району для прохождения вышеуказанных мероприятий.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург