Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 февраля 2016 года Проект нормативного правового акта возвращен на доработку

Прокуратурой Чувашской Республики изучен проект приказа Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики «Об утверждении Порядка уведомления государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики, представителя нанимателя о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения».

По результатам изучения Министерству труда и социальной защиты Чувашской Республики предложено доработать Порядок уведомления государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики, представителя нанимателя о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения.

Так, в силу Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» гражданский служащий обязан сообщать представителю нанимателя, т.е. руководителю государственного органа, о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, принимать меры по предотвращению такого конфликта.

Вместе с тем, согласно пункту 3 проекта приказа уведомление о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения гражданский служащий составляет в письменном виде и представляет в структурное подразделение по кадровым вопросам Министерства, предварительно ознакомив с ним своего непосредственного руководителя.

Кроме того, проектом не урегулированы случаи исполнения гражданским служащим обязанности по уведомлению о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения в период нахождения вне места работы (командировка, отпуск, временная нетрудоспособность), сроках и порядке уведомления, а также при отсутствии возможности уведомления министра в письменном виде.

Информация прокуратуры республики с предложениями о доработке Порядка и приведении его в соответствие с требованиями федерального законодательства в настоящее время находится на рассмотрении в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости