Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 февраля 2016 года Прокуратура области предупреждает предпринимателей об участившихся случаях мошенничества

Прокуратура Челябинской области провела проверку, в ходе которой установила, что на номера телефонов граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, поступают звонки от неустановленных лиц с предложением приобрести буклеты, содержащие нормы действующего законодательства, а также документы, регламентированные законодательством о защите прав предпринимателей, о защите прав потребителей. В случае приобретения указанных документов гарантируется, что в отношении предпринимателей не будут проводиться проверки со стороны контролирующих органов.

В настоящее время по поручению прокуратуры области отделом полиции «Курчатовский» УМВД России по г. Челябинску организовано проведение проверки.

Вместе с тем, лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность необходимо обратить внимание на следующую информацию.

Проведение плановых и внеплановых проверок регламентировано нормами Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Плановые проверки проводятся контролирующими органами в соответствии с требованиями указанного закона на основании сформированного единого реестра проверок, который ежегодно размещается на сайтах Генеральной прокуратуры, прокуратуры Челябинской области.

Внеплановые выездные проверки проводятся по согласованию с органами прокуратуры, за исключением случаев предусмотренных Законом.

При поступлении предложений от лиц, представившихся сотрудниками контролирующих органов, о приобретении пакета документов во избежание проведения проверки, прокуратура рекомендует обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости