Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2016 года По материалам проверки Вольской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту подделки в управляющей компании документов

Общее собрание жильцов многоквартирного дома не проводилось, за выбор управляющей компании они не голосовали.

Вольская межрайонная прокуратура по обращению Государственной жилищной инспекции Саратовской области провела проверку по факту подделки протоколов общих собраний собственников помещений многоквартирного дома.

Так, в соответствии с протоколом № 1 общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по ул. Ярославской г. Вольска, от 28 марта 2015 года 74 % собственников помещений дома приняли решение о заключении договора управления с ООО «Северный-Сервис».

Однако в ходе проверки установлено, что общее собрание жильцов по данному вопросу не проводилось, за выбор в качестве управляющей компании ООО «Северный-Сервис» они не голосовали.

Таким образом, неустановленные лица осуществили подделку реестра подписей собственников помещений многоквартирного дома и внесли в протокол общего собрания недостоверные сведения.

По данному факту межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости