Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 февраля 2016 года В Томпонском районе, осужден к реальному лишению свободы ранее неоднократной судимый мужчины, угрожавший убийством своей матери

Прокуратура Томпонского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. Л., обвиняемого в совершении побоев, угрозе убийством, в кражах, в том числе с незаконным проникновением в жилище.

Судом установлено, что не работающий, ранее неоднократно судимый гр. Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей матери побои, в последующем, он также, будучи в нетрезвом состоянии, грозил матери убийством, направляя в ее сторону нож.

В конце октября 2015 года опять же в состоянии алкогольного опьянения он совершил кражу продуктов, в начале ноября 2015 года совершил кражу с проникновением в жилище, где похитил телевизор и другие вещи на общую сумму 13 000 рублей.

С учетом обстоятельств совершенных преступлений, государственный обвинитель в суде занял принципиальную позицию и просил назначить подсудимому меру наказания связанную с изоляцией от общества.

Приговором Томпонского районного суда гр. Л. признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев в колонии строгого режима.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости