Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 февраля 2016 года Житель Заиграевского района привлечен к уголовной ответственности за покушение на дачу взятки сотрудникам ГИБДД

Приговором Заиграевского районного суда за покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия осужден безработный житель села Новоильинск Соболев.

Соболев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 -ч. 3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Установлено, что 30 сентября 2015 года Соболев, не имея права управления транспортным средством, управлял автомобилем в селе Новоильинск, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Около 19 час. был остановлен инспекторами группы ДПС ГИБДД, которым Соболев, находясь в служебном автомобиле инспекторов ДПС предложил находящимся при исполнении служебных обязанностей инспекторам 1000 рублей в качестве взятки за недокументирование административного правонарушения, отказавшись, сотрудники полиции разъяснили ему о том, что данное предложение является преступлением, в связи с чем преступные действия Соболева не доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

Суд признал Соболева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 -ч. 3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам и назначил наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки – 30000 руб.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 02:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости