Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 февраля 2016 года Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения федеральным государственным казенным учреждением 7 отряд противопожарной службы по Тульской области законодательства об обязательном социальном страховании

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения федеральным государственным казенным учреждением 7 отряд противопожарной службы по Тульской области законодательства об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Согласно ст. 183 Трудового кодекса РФ при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

В соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее Федеральный закон № 255-ФЗ) страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

В ходе проверки установлено, что работник пожарной части 49 ФГКУ 7 отряд противопожарной службы по Тульской области был временно нетрудоспособен и находился на больничном. Ему было начислено пособие по временной нетрудоспособности, которое было выплачено ему с нарушением установленных Федерального закона № 255-ФЗ сроков.

По результатам проверки Узловской межрайонной прокуратурой на имя начальника ФГКУ 7 ОФПС внесено представление об устранении нарушений законодательства об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости