Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 февраля 2016 года В Невском районе перед судом предстанет гражданин Украины, обвиняемый в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Украины Андрея Козубовского.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, Козубовский 20 октября 2015 года, находясь в состоянии опьянения сел за руль своего автомобиля и начал движение по улицам города. Ночью 21 октября 2015 года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов и отстранен от управления транспортным средством.

Ранее злоумышленник уже был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Кроме того, после доставления Козубовского в 75 отдел полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в ходе личного досмотра при нем обнаружено и изъято психотропное вещество – амфетамин, массой 3,28 г., которое он незаконно хранил при себе для личного употребления.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 17:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости