Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 февраля 2016 года Сотрудник администрации муниципального образования Епифанское Кимовского района судом оштрафован за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Согласно ч.3 ст. 8 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Проверкой установлено, что 09.11.2015 в администрацию муниципального образования Епифанское Кимовского района поступило письменное обращение местного жителя вопросу незаконного перекрытия соседями дороги.

В нарушение вышеуказанных требований законодательства вышеуказанное обращение было направлено в администрацию муниципального образования Кимовский район для проведения мероприятий по муниципальному земельному контролю только 07.12.2015, то есть с нарушением 7-дневного срока, на 20 дней.

По результатам проверки Кимовской межрайпрокуратурой в отношении главного инспектора сектора по управлению имуществом, земельными ресурсами и муниципальным хозяйством администрации муниципального образования Епифанское Кимовского района Ишутиной Г.В. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 21 Кимовского района от 11.02.2016 Ишутина Г.В. признана виновной в совершении административного правонарушения по ст. 5.59 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости