Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 февраля 2016 года Прокуратура Оршанского района признала законным возбуждение уголовного преследования в отношении заведующей сельского учреждения культуры

Прокуратура Оршанского района Республики Марий Эл в порядке надзора за соблюдением законов изучила материалы уголовного дела в отношении 47-летней заведующей Пуяльским сельским домом культуры.

В ходе доследственной проверки установлено, что заведующая названного учреждения культуры Светлана Рыбакова в мае 2012 года издала приказ о приеме на работу на должность оператора газовой котельной, находящейся на балансе учреждения, своего бывшего супруга. При этом она достоверно знала, что мужчина эти обязанности выполнять не будет, поскольку трудится у другого работодателя. По указанной должности мужчина фактически не работал, но зарплата ему начислялась и выплачивалась регулярно. За период с 18 мая по 30 сентября 2012 года ему было выплачено более 19 тысяч рублей из средств местного бюджета. Таким образом, в результате противоправных действий Рыбаковой отделу культуры и спорта администрации МО «Оршанский муниципальный район» причинен материальный ущерб. По данному факту в отношении Светланы Рыбаковой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения). Данное процессуальное решение прокурором признанно законным и обоснованным. В настоящее время по делу проводится расследование следственным отделом МО МВД России «Медведевский», ход которого взят на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости