Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 февраля 2016 года Прокуратура Пушкинского района внесла представление директору школы за нарушение закона в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга проверила деятельность Государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 409 Пушкинского района на предмет соблюдения требований законодательства о несовершеннолетних.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Так, в декабре 2015 года учащийся школы причинил телесные повреждения другому учащемуся, повлекшие его нахождение на амбулаторном лечении. Соответствующий акт формы Н-2 в образовательной организации не составлялся, отдел образования в известность о случившемся не поставлен, служебная проверка до момента прокурорской проверки не проведена.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора образовательного учреждения Нины Ефимовой внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 17:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости