Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 февраля 2016 года Во Фрунзенском районе заключен под стражу гражданин Таджикистана, подозреваемый в грабеже

Прокуратура Фрунзенского района поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу гражданину Республики Таджикистан Кувтабеку Муродову, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного п. «а» п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, злоумышленник 12 февраля 2016 года совместно с двумя неустановленными лицами, находясь по адресу: Санкт-Петербург, ул. Белы Куна, д. 19, корпус 2, применил насилие в отношении гражданина Республики Узбекистан и похитил у него мобильный телефон, стоимостью 30 тыс. рублей.

Кроме того, Муродов, совместно с подельниками 12 февраля 2016 года в ходе конфликта на станции метро «Международная» нанес ножевые ранения «земляку» потерпевшего. По данному факту в УМВД России на Санкт-Петербургском метрополитене возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга избрал Муродову меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу в УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Расследование уголовного дела прокуратурой района поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости