Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 февраля 2016 года В Парабельском районе Томской области вынесен обвинительный приговор группе подростков за совершение серии краж

Парабельский районный суд Томской области признал трех несовершеннолетних в возрасте от 14 до 16 лет виновными в совершении шести краж имущества граждан и индивидуальных предпринимателей в селе Парабель (п.п.«а, б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что все преступления совершались подсудимыми летом период 2015 года исключительно в ночное время. Четыре кражи совершены в группе, три кражи – с незаконным проникновением помещения гаража, организаций общественного питания и торговли. Среди похищенного - денежные средства, спиртное, сигареты, продукты питания, мопеды.

В судебном заседании двое несовершеннолетних свою вину в содеянном признали полностью, один – частично.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель Владимир Меньшов счел невозможным исправление подсудимых принудительными мерами воспитательного воздействия. При этом он отметил длительное антиобщественное поведение подростков, состоящих на профилактических учетах и допускающих множественные пропуски школьных занятий, бродяжничество, употребление спиртных напитков и одурманивающих веществ. На поведение подростков не повлияли даже факты возбуждения в отношении них более 10 уголовных дел и заключения в связи с этим под стражу одного из подельников.

В итоге суд приговорил подсудимых к обязательным работам на сроки от 70 до 180 часов. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости