Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 февраля 2016 года По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации Ковдора

Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что долгосрочной целевой программой «Развитие многопрофильного города Ковдора Мурманской области» на 2010-2015 годы» предусмотрен капитальный ремонт 9 объектов инфраструктуры города.

В целях исполнения программных мероприятий в марте 2011 года между муниципальным учреждением «Управление ЖКХ Ковдорского района» и ОАО «Институт Мурманскгражданпроект» заключен муниципальный контракт на сумму более 337 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации и строительство ряда коммунальных объектов.

Согласно подписанным актам работы по договору полностью выполнены и оплачены в конце 2011 года.

Однако проверка показала, что до настоящего времени работы по строительству канализационно-насосной станции выполнены не в полном объеме, к возведению теплотрассы длиной более 400 метров подрядчик не приступал вообще. В результате указанных действий бюджету причинен ущерб на сумму не менее 3,5 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, в отношении первого заместителя главы администрации Ковдорского района Зинаиды Овсянниковой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход предварительного расследования уголовного дела взят под надзор в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости