Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 февраля 2016 года По требованию Коптевской межрайонной прокуратуры столичная компания, осуществляющая перевозку пассажиров маршрутными такси, оштрафована на полмиллиона рублей

Коптевская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками органов ГИБДД провела проверку исполнения федерального законодательства ООО «Каравелла». Данная транспортная компания осуществляет регулярные пассажирские перевозки по маршруту № 383м от станции «Тимирязевская» Московского метрополитена. В распоряжении фирмы находятся 9 микроавтобусов.

Как выяснили проверяющие, организация не заключила договор страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров.

Кроме того, в микроавтобусах не была размещена информация о водителе, в салонах отсутствовали молотки для разбивания стекол при чрезвычайных ситуациях, имелись иные нарушения в сфере транспортной безопасности.

По результатам проверки Коптевский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Каравелла» и его генерального директора 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.31 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров перевозчиком, риск гражданской ответственности которого за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров не застрахован в соответствии с требованиями, установленными федеральным законом).

По итогам их рассмотрения Федеральной службой по надзору в сфере транспорта виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 540 тыс. рублей.

В адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения ООО «Каравелла» заключило договор страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости