Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 февраля 2016 года Осуждена женщина-водитель за нарушение ПДД, повлекших причинение тяжких травм пешеходу в жилой зоне

Индустриальный районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 60-летней жительницы г. Перми.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч.1 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что 26.07.2015 года, виновная , управляя автомобилем «Форд Фокус» выезжая с придомовой территории, прилегающей к дому № 17 по ул. Б. Игнатовых, вплотную подъехала к бордюру, примыкающему к краю проезжей части и допустила наезд на пешехода, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

При этом подсудимая с места дорожно - транспортного происшествия скрылась, за что впоследствии была привлечена к административной ответственности и лишена права управления транспортными средствами на срок 1 год 3 месяца.

Ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимую к 1 году 6 месяцам ограничения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. Требования потерпевшего о взыскании с виновной компенсации морального вреда удовлетворены полностью.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край