Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 февраля 2016 года Прокуратура Советского района г. Иваново потребовала привлечения к административной ответственности общество с ограниченной ответственностью «ТрансЛайн» за нарушение лицензионного законодательства при перевозке пассажиров в общественном транспорте

В ходе проведенной проверки установлено, что 10 февраля 2015 года в 11 часов 56 минут у дома № 8 по улице 14 Проезд города Иваново водитель автобуса ООО «ТрансЛайн» осуществлял перевозку пассажиров на коммерческой основе по муниципальному маршруту № 150 с техническими неисправностями, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Водитель управлял автобусом с неисправленным аварийным выходом, необорудованным аптечкой и противооткатными упорами, с наличием неисправного огнетушителя, с остаточным рисунком протектора заднего правого колеса –1,3 мм.

По результатам проведенной проверки прокуратура Советского района г. Иваново обратилась в арбитражный суд с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью «ТрансЛайн» к административной ответственности по части 3 ст. 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости