Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 февраля 2016 года Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа потребовала устранить нарушения пожарной безопасности в кинотеатре ТРЦ «Арена»

Прокуратура Коминтерновского района г. Воронежа с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности проверила исполнение законодательства в сфере безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

Проверкой выявлены нарушения требований пожарной безопасности в киноцентре закрытого акционерного общества «Синемаменеджмент», расположенного в торгово-развлекательном центре «Арена» на бульваре Победы г. Воронежа, включающем в себя 7 зрительных залов общей вместимостью более 500 человек.

В частности, не проведен расчет необходимого времени для эвакуации людей из зрительных залов; высота и ширина путей эвакуации не соответствуют нормативным.

Уменьшение ширины и высоты эвакуационных выходов может затруднить процесс эвакуации, что создает угрозу жизни и здоровью людей в условиях реального пожара.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление управляющему киноцентра с требованием об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости