Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 февраля 2016 года В Прокуратуре Ульяновской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею пенсионера региональных органов прокуратуры Виталия Петровича Родионова и принятию Присяги прокурора молодыми работниками

Сегодня, 15 февраля 2016 года, Прокурор Ульяновской области Хуртин Сергей Анатольевич от лица коллектива региональных органов прокуратуры сердечно поздравил с 85-летним Юбилеем старшего советника юстиции Виталия Петровича Родионова.

Как подчеркнул Прокурор области, несмотря на то, что Виталий Петрович, родившийся в далекие довоенные годы, начал работать с 12 лет, он является веселым, жизнерадостным, позитивным человеком. Народный следователь, прокурор Майнского района, инструктор отдела административных органов обкома КПСС, руководитель регионального Управления юстиции, депутат Ульяновского городского совета, старший помощник прокурора области. «Вы – человек-легенда».

Поблагодарив за поздравления, Виталий Петрович отметил, что его юношеские годы пришлись на период лихолетья войны. 48 лет он отдал служению Закону, и главным его принципом являлся упорный добросовестный труд, не считаясь с личным временем.

О добросовестности, профессионализме, честности и ответственности юбиляра также рассказали коллективу работники прокуратуры, которым посчастливилось общаться в те годы с Виталием Петровичем:

Первый заместитель прокурора области Хрулев Сергей Анатольевич,

старший помощник прокурора области Иглин Александр Васильевич,

начальник отдела гособвинителей Уголовно-судебного управления прокуратуры области Причалова Татьяна Владимировна.

Затем в торжественной обстановке была принята Присяга прокурора помощниками прокурора: Карсунского района Шарафутдиновым Ранисом Шамилевичем,

Сурского района Нягусевым Дмитрием Валерьевичем,

г. Димитровграда Салмановым Сергеем Георгиевичем,

Барышского района Шляпкиной Юлией Сергеевной.

Прокурор Ульяновской области Хуртин С.А., вручив молодым сотрудникам памятные альбомы, отметил: «Принятие присяги - это очень важный момент в жизни любого начинающего сотрудника. Я хочу, чтобы вы с гордостью пронесли высокое прокурорское звание по всей своей жизни и чтобы Виталий Петрович, которого мы сегодня чествуем, был для вас ярким примером того, как служить Родине».

Коллектив Прокуратуры Ульяновской области искренне пожелал юбиляру крепкого здоровья, внимания и заботы родных, благополучия и долголетия!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости