Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 февраля 2016 года В прокуратуре Западного административного округа состоялся «круглый стол», посвященный 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге

В прокуратуре Западного административного округа состоялся «круглый стол» для студентов и школьников на тему: «Выступление помощника главного обвинителя от СССР Николая Зоря на Нюрнбергском процессе».

В мероприятии приняли участие студенты, курсанты Всероссийского государственного университета юстиции, Всероссийской академии внешней торговли, Российского университета дружбы народов, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Московского университета МВД имени В.Я. Кикотя, Московского авиационного института, а также обучающиеся 9-11 классов школы № 1998.

Студенты и школьники выступили с докладами, посвященными биографии Николая Зоря и его деятельности на Нюрнбергском процессе.

Прокурор округа Григорий Радионов отметил особую важность «Суда истории», который оказал существенное влияние на окончательный разгром фашизма и стал примером международного правосудия.

В завершение встречи прокурор поблагодарил участников и вручил им памятные сертификаты и грамоты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва