Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 февраля 2016 года Кировская городская прокуратура внесла представление главному врачу Кировской межрайонной больнице и направила материалы в УФАС по фактам нарушений при транспортировке тел умерших в морг

Кировской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка по обращениям директора МУП «Ритуальные услуги» в отношении руководителя ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница».

Установлено, что распоряжением председателя Леноблкомимущества от 13.07.2015 № 481 в соответствии с решением Ленинградской областной комиссии по вопросам распоряжения государственным имуществом от 24.06.2015 дано согласие ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница» на заключение договора аренды по результатам проведения аукциона на помещения морга. По результатам аукциона необходимо оформить договор аренды.

Однако ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница» аукцион на заключение договора аренды помещений морга не проведен.

В тоже время с 2010 года действует договор между МУЗ «Кировская ЦРБ» и индивидуальным предпринимателем Сизиковым Ю.В., согласно которому индивидуальный предприниматель принимает на себя обязательства по оказанию услуг по транспортировке в морг тел умерших на территории Кировского района Ленинградской области.

При этом в распоряжении индивидуального предпринимателя находится ключ от здания морга, что позволяет ему помещать тела умерших в приемный покой морга во вне рабочее время.

Однако данное обстоятельство создает другим хозяйствующим субъектам, оказывающим услугу в указанной сфере, препятствия при помещении тел умерших в морг в нерабочее время, выходные и праздничные дни, что нарушает требования ФЗ «О защите конкуренции».

В связи с этим прокурором в адрес главного врача ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница» внесено представление об устранении нарушений закона.

Также в адрес председателя Ленинградского областного Комитета по управлению государственным имуществом и председателя Комитета по здравоохранению Ленинградской области направлено информационное письмо о состоянии законности в ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница».

Кроме того, материалы прокурорской проверки в рамках заключения договора с индивидуальным предпринимателем на помещение тел умерших в морг направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости