Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 февраля 2016 года Прокуратура выступила в защиту жилищных прав сироты

Прокуратуру Октябрьского района г. Тамбова по результатам рассмотрения обращения гражданина Ш. о нарушении его жилищных прав установлено, что он является сиротой: его мать умерла, когда ему было 7 лет, сведения об отце внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери.

В соответствии с постановлением администрации Моршанского района в 2002 году он был направлен в детское государственное учреждение и за ним сохранена жилая площадь в одном из сёл Моршанского района, где он проживал вместе с матерью.

В марте 2015 года межведомственная комиссия, обследовавшая этот дом, пришла к выводу, что в связи с большой степенью износа капитальный ремонт помещения невозможен, и оно непригодно для проживания.

В июне 2013 года заявитель закончил обучение в Центре социально-трудовой адаптации и профессиональной ориентации «Шаг к успеху» Инжавинского филиала ТОГБОУ СПО «Аграрно-промышленный техникум».

По информации управления социальной защиты и семейной политики области Ш. включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Однако до настоящего времени жильем он не обеспечен, а средств для найма какой-либо жилой площади у него не имеется.

Выступая в защиту жилищных прав Ш., прокуратура обратилась в суд с заявлением об обязании управления социальной защиты и семейной политики области предоставить ему благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости