Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 февраля 2016 года Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в части организации питания в дошкольных учреждениях района

В морозильной камере холодильника находился спред на основе растительного жира, который недопустимо использовать в питании детей.

Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в части организации питания в дошкольных учреждениях района.

В ходе проверки в 6 дошкольных учреждениях установлены нарушения действующего законодательства. Так, в морозильной камере холодильника находился спред на основе растительного жира, который недопустимо использовать в питании детей; результаты входного контроля поступающих продуктов соответствующим образом не регистрируются в журнале бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих на пищеблок; в складском помещении для хранения сухих сыпучих продуктов отсутствует прибор для измерения влажности воздуха; не проводится ежедневный осмотр сотрудников, связанных с приготовлением и раздачей пищи, перед началом работы; не ведется журнал здоровья; не ведется журнал осмотра детей на педикулёз; наименования блюд, указанные в примерном меню, не соответствуют их наименованиям в сборниках рецептур.

По результатам проверки прокурором в отношении директоров 6 образовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Также прокурором внесены представления об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости