Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 февраля 2016 года Прокурор Курского района направил в суд уголовное дело о коммерческом подкупе

Прокурор Курского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одной из курских коммерческих фирм. Он обвиняется в незаконном получении денег за совершение действий в интересах дающего лица в связи с занимаемым служебным положением.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в декабре 2015 года двое курян решили получить банковские кредиты, но по причине отсутствия у них постоянного места работы не смогли реализовать задуманное. Тогда молодые люди обратились к директору одной из курских фирм, попросив выдать им справки о заработной плате для последующего получения кредитов.

Директор фирмы согласился, потребовав 18 тыс. руб. за выдачу справок. Молодых людей данный вариант не устроил, и они обратились с заявлением в полицию.

При получении незаконного денежного вознаграждения и передаче подложных справок о заработной плате руководитель фирмы был задержан с поличным.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Наказание за данное преступление предусматривает до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до 40-кратной суммы коммерческого подкупа, либо штрафа в размере до 70-кратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости