Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 февраля 2016 года Благодаря вмешательству прокуратуры Антроповского района восстановлено право работников местного предприятия на оплату труда.

Прокуратурой района на постоянной основе проводится мониторинг своевременности выплаты заработной платы работникам организаций, расположенных на территории района, в ходе которого установлено, что СПК «Мелеховский» имеет задолженность по выплате заработной плате работникам.

По результатам проверки в СПК «Мелеховский» исполнения трудового законодательства установлено, что в установленные в кооперативе дни выплаты заработной платы 10 работникам за декабрь 2015 г. и январь 2016 г. оплата труда произведена не в полном объеме. Общая задолженность составила 200 ты. рублей. Также установлено, что одновременно с выплатой заработной платы работникам СПК «Мелеховский» расчетные листки не выдавались; на момент проверки график отпусков в СПК «Мелеховский» на 2016 год не утвержден.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в адрес председателя СПК «Мелеховский» внесено представление, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

В настоящее время задолженность по оплате труда перед работниками погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости