Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 февраля 2016 года Прокуратурой Арзгирского района выявлены нарушения законодательства в сфере ценообразования на продукты детского питания

Прокуратурой Арзгирского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ценообразования на продукты детского питания в деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем «Г» превышены предельные размеры торговых надбавок к ценам на продукты детского питания при их реализации (от 23% до 33%), чем нарушены требования п. 1 Постановления Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 24.05.2012 № 33/2 «О предельных максимальных размерах торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) на территории Ставропольского края», согласно которым установлены предельные максимальные размеры торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) при их реализации на территории Ставропольского края организациями, индивидуальными предпринимателями (20 % при розничной торговле).

В связи с этим, прокуратурой района в отношении указанного индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое направлено для рассмотрения по существу в региональную тарифную комиссию по Ставропольскому краю.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости