Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 февраля 2016 года Проведена проверка по публикации на сайте «Твериград»

Вышневолоцкая межрайонная прокуратура провела проверку по размещенному на сайте информационного портала «Твериград» в сети «Интернет» сообщению «В Вышнем Волочке разрушаются дома», в котором сообщалось о наличии на здании многоквартирного дома № 86 по Казанскому проспекту г. Вышний Волочек разрушающегося балкона, создающего угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

Установлено, что на пересечении Казанского проспекта и улицы Котовского г. Вышний Волочек расположен трехэтажный многоквартирный кирпичный дом 1961 года постройки с железобетонными перекрытиями, кирпичным ленточным фундаментом и скатной шиферной крышей.

На 3-м этаже указанного дома имеются 7 балконных плит, закрепленных к фасаду здания металлическими консольными балками, имеющих металлические ограждения.

Капитальный ремонт конструктивных элементов дома не проводился.

В ходе технического обследования балконов указанного дома с участием специалистов в области строительства зданий и сооружений установлено, что балконные плиты имеют аварийное состояние, в результате чего создается угроза причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, находящихся под этими балконами. Данные балконы ремонту не подлежат, требуется их реконструкция с полной разборкой железобетонных плит монолитной конструкции балконов и их металлических ограждений.

Причиной аварийного состояния указанных балконов является длительность их эксплуатации без ремонта, влияние атмосферных осадков в виде дождя и снега и низкая прочность бетона.

По итогам проверки межрайонным прокурором в Вышневолоцкий городской суд в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц предъявлено исковое заявление об обязании МУП «УК города Вышний Волочек» провести работы по реконструкции либо демонтажу аварийных балконов, расположенных на здании указанного многоквартирного дома.

Решением Вышневолоцкого городского суда иск прокурора удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости