Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 февраля 2016 года В Приморском районе перед судом предстанет водитель автобуса, обвиняемый в совершении ДТП со смертельным исходом

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Хуршеда Турдиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, Турдиев, являясь водителем автобуса, принадлежащего ОАО «Третий парк», 22 ноября 2015 года двигался задним ходом по проезжей части автобусного кольца, расположенного у дома 8 корп. 3 по Торфяной дороге. Нарушив правила дорожного движения и проявив преступное легкомыслие и невнимательность к дорожной обстановке и её изменениям, он, не убедившись в безопасности маневра и в том, что не создаёт помех другим участникам движения, совершил наезд на пешехода, являющуюся кондуктором автобуса.

В результате ДТП потерпевшая получила тяжкие телесные повреждения, в результате которых она скончалась.

Следственным органом установлено, что нарушения ПДД, допущенные Турдиевым, находятся в прямой причинной связи с наступившими последствиями, а именно смертью потерпевшей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Приморский районный суд Санкт- Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости