Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2016 года В Нижнем Тагиле прокуратура через суд добилась компенсации вреда пенсионерке, получившей перелом руки из-за скользкой дороги

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила по обращению местной жительницы проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения, автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Установлено, что на территории муниципального образования «город Нижний Тагил» работы по эксплуатационному содержанию дорожно-уличной сети осуществляет ООО «УБТ-Сервис» на основании договора субподряда с МУП «Тагилдорстрой»

В ходе надзорных мероприятий прокуратура выявила, что в ноябре 2015 года субподрядчиком обработка противогололедными материалами дороги по ул. Зари и пешеходных переходов осуществлялась с интервалом в несколько дней, что не соответствует условиям безопасности дорожного движения.

В результате неисполнения возложенных на ООО «УБТ-Сервис» договорных обязанностей по содержанию названной дороги в надлежащем состоянии 26 ноября 2015 года на пешеходном переходе вблизи дома № 107 по ул. Зари 63-летняя жительница г. Нижнего Тагила поскользнулась и упала, получив травму в виде перелома руки.

В этой связи, прокуратура района заявила в суд исковые требования о взыскании с ООО «УБТ-Сервис» компенсации морального вреда в размере 25 тыс. рублей в пользу пенсионерки.

Сегодня, 15 февраля 2016 года, решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Кроме того, на основании ходатайства прокурора судом вынесено частное определение в адрес муниципального образования «г. Нижний Тагил», в котором обращено внимание на отсутствие надлежащего контроля со стороны администрации города за исполнением муниципальных контрактов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости