Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 февраля 2016 года Прокуратурой Судогодского района принят комплекс мер по устранению нарушений трудового законодательства в деятельности двух предприятий

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Чамерево».

Установлено, что начиная с июня 2015 года, заработная плата работникам задерживается и выплачивается несвоевременно. В нарушение требований Трудового кодекса РФ компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы работникам не начислена и не выплачена. По результатам проверки прокурором в отношении председателя СПК возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановлением Государственной инспекции труда во Владимирской области он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей. Аналогичная проверка коснулась общества с ограниченной ответственностью «Дом быта «Красный Химик». Там выявлено, что заработная плата выплачивалась работникам лишь один раз в месяц и с нарушением сроков, оплата отпускных производилась позднее, чем за три дня до его начала.

Кроме того, уволенным работникам в день увольнения причитающиеся денежные средства не выплачивались, компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных предусмотренных законом выплат работникам не начислена и не выплачена. По результатам проверки прокуратурой в отношении директора Общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, на виновное должностное лицо наложен штраф в размере 5 тысяч рублей.

В адрес нарушителей внесены также представления, которые находятся на рассмотрении, а устранение нарушений - на контроле прокуратуры района. Кроме того, по протестам прокуратуры незаконные правовые акты предприятий (правила трудового распорядка) приведены в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости