Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 февраля 2016 года Вступил в силу приговор в отношении бывшего заместителя директора департамента предпринимательства, торговли и услуг администрации Владимирской области, осужденного за мошенничество в крупном размере

Апелляционным определением Владимирского областного суда оставлен в силе приговор Октябрьского районного суда города Владимира от 16.12.2015 в отношении бывшего заместителя директора департамента развития предпринимательства, торговли и услуг администрации Владимирской области Михаила Соловьева, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).

Он приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с его отбыванием в колонии общего режима.

Напомним, что в 2012 - 2014 годах обвиняемый занимал различные должности в департаменте развития предпринимательства, торговли и услуг администрации области, в том числе, указанную выше.

При этом какими-либо полномочиями по принятию самостоятельных управленческих решений о предоставлении субъектам предпринимательства государственной поддержки (субсидий) он не обладал.

В начале 2013 года, используя личные знакомства, к нему обратился директор ООО «Реал плюс» с просьбой оказать содействие в получении господдержки, компенсирующей часть затрат, связанных с приобретением оборудования, предусмотренной целевой программой «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2011-2013 годы», за денежное вознаграждение.

Соловьев, достоверно зная, что решение по данному вопросу принимается исключительно конкурсной комиссией, в состав которой он не входил, на основе исследования заявок и пакета документов, сообщил заявителю, что именно он поможет ему получить субсидию. В августе 2013 года указанным коллегиальным органом Общество было признано получателем господдержки, после чего на расчетный счет предприятия перечислены бюджетные средства в размере 4 млн. рублей.

Не подозревая о том, что деньги предприниматель получил без какого-либо вмешательства со стороны Соловьева, он передал чиновнику 1 млн. рублей. Впоследствии обвиняемый распорядился ими по собственному усмотрению.

Областным судом жалоба адвоката осужденного на суровость назначенного наказания оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости