Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 февраля 2016 года ​Житель г.Ковдора осужден к 15 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков

Приговором Ковдорского районного суда Сергей Тренин осужден к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима за совершение ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в крупном размере .

В судебном заседании установлено, что Тренин в 2015 году совершил 4 незаконных сбыта, покушение на незаконный сбыт и хранение без цели сбыта наркотического средства 3-митилфентанил в крупном размере.

От осужденного поступила апелляционная жалоба, в которой он полагал, что выводы суда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам дела, а также, по его мнению, судом его действиям дана неверная юридическая оценка.

Государственный обвинитель в апелляционной инстанции возражал против удовлетворения доводов жалобы, поскольку вина Тренина подтверждена показаниями свидетелей и иными доказательствами, которым судом дана надлежащая оценка. Нарушений требований закона в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и предварительного следствия не установлено. Юридическая оценка действиям Тренина дана правильно с учетом позиции Верховного Суда РФ.

Мурманский областной суд, рассмотрев в заседании апелляционную жалобу осужденного, согласился с мнением прокурора о доказанности вины осужденного, квалификации его действий, размере назначенного наказания и оставил приговор без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости