Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 февраля 2016 года Судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлен без изменения приговор по уголовному делу об убийстве и о покушении на убийство

Прокуратура Лопатинского района Пензенской области поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя пос. Борец, Лопатинского района, 1962 года рождения. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Установлено, что находясь в своей квартире, в ответ на знаки внимания одного из гостей его сожительнице, осужденный нанес ему не менее 6 ударов ножом в область грудной клетки и нескольких ударов в другие части тела.

После этого он нанес 1 удар ножом в область грудной клетки и 1 удар в область левого плеча другому мужчине, который пытался заступиться за товарища.

При назначении наказания суд учел активное способствование осужденного раскрытию преступлений, его положительные характеристики с места работы и жительства, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Вместе с тем, приняв во внимание обстоятельства совершенных преступлений, относящихся к категории особо тяжких, наличие в действиях виновного опасного рецидива преступлений, суд назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

В соответствии с позицией участвовавшего в деле прокурора судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 08:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости