Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2016 года Жителю г.Бор, укравшего инструменты из автомобиля, приговор суда показался суровым

Приговором Борского городского суда Нижегородской области от 12 ноября прошлого года осужден 25-летний местный житель по п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) к 1 году 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления борчанин, освободившись в 2014 году, на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал и вновь совершил преступление.

Так, 02 августа 2015 года около 05ч.20м. злоумышленник из автомобиля ВАЗ 2107, припаркованного у одного из домов по ул. Октябрьская г.Бор, через окно водительской двери, которое опустил руками, тайно похитил два шуруповерта, электрическую дрель, бензопилу, дисковую пилу и иное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 26600 рублей. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершении преступлений осужденный признал в полном объеме, однако обжаловал приговор в связи с суровостью назначенного наказания.

В феврале т.г. суд апелляционной инстанции, согласившись с мнением прокурора, оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости