Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 февраля 2016 года По результатам вмешательства прокуратуры Томского района Томской области организация жилищно-коммунального комплекса погасила полумиллионную задолженность по заработной плате

Прокуратура Томского района Томской области проверила исполнение законодательства о труде в МУП «ЖКХ Водсервис».

Установлено, что к концу декабря 2015 года МУА «ЖКХ Водсервис» имело задолженность по заработной плате за октябрь-ноябрь 2015 года перед 20 работниками в размере 567,7 тыс. рублей.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Олег Скрябин внес директору МУП «ЖКХ Водсервис» представление об устранении нарушений трудового законодательства. В рамках исполнения представления организация выплатила работникам в порядке погашения долга 264,2 тыс. рублей.

С учетом того, что принятыми мерами допущенное нарушение трудовых прав граждан в полной мере не устранено, Олег Скрябин обратился в Томский районный суд Томской области с требованием о выдаче судебных приказов о взыскании с МУП «ЖКХ Водсервис» заработной платы на общую сумму 303,4 тыс. рублей.

К настоящему времени все заявления прокурора удовлетворены и исполнены. Имевшаяся задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

По постановлению прокурора директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости