Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 февраля 2016 года Главы муниципальных образований Булунского района привлечены к административной ответственности за непринятие мер к регистрации муниципальных нормативно-правовых актов

Прокуратура Булунского района проверила исполнение законодательства, регулирующего организацию и ведение регистра муниципальных нормативных правовых актов.

Установлено, что в нарушение Закона РС(Я) «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Саха (Якутия)» главами 8 муниципальных образований района не исполняется обязанность по направлению в уполномоченный орган принятых муниципальных правовых актов, для включения в государственный регистр, который представляет собой распределенную базу данных, содержащую в электронном и (или) документальном виде муниципальные нормативные правовые акты.

Прокуратурой района в связи с этим в отношении глав муниципальных образований возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

Постановлениями мирового судьи главы органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости