Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 февраля 2016 года Прокуратурой Чучковского района проведена проверка деятельности управляющих организаций

Прокуратурой Чучковского района в январе 2016 года проведена проверка исполнения управляющими организациями и собственниками обязанности по устранению снега и наледи на прилегающей территории, а также крышах многоквартирных жилых домов и иных объектах.

В ходе проверки установлено, что двумя управляющими компаниями и товариществом собственников жилья не обеспечивается надлежащее обслуживание ряда многоквартирных жилых домов.

Так, своевременно не убираются от накапливающегося снега крыши многоквартирных жилых домов, в связи с этим, на крышах указанных домов по всему периметру образовалась наледь и ледяные наросты (сосульки). Также, придомовые территории ряда многоквартирных жилых домов не очищены от снежного покрова и наледи.

Указанные нарушения ставят под угрозу обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, а также создают угрозу жизни и здоровью граждан из-за опасности падения наледи и ледяных наростов (сосулек) с крыш домов, способствуют получению травм пешеходами в зимний период времени и делают невозможным подъезд специализированного транспорта в случае наступления чрезвычайных ситуаций.

В целях устранения нарушений закона, прокуратурой района в адрес руководителей управляющих компаний внесено 2 представления, в суд направлено одно исковое заявление о понуждении ТСЖ устранить наледь и ледяные наросты (сосульки) с крыш многоквартирных жилых домов.

В настоящее время управляющими организациями принимаются меры по устранению выявленных нарушений, исполнение актов прокурорского реагирования находится на контроле.

Подготовлено заместителем прокурора

Чучковского района Денисовым Е.И.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости