Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 февраля 2016 года Прокурор области провел проверку в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области

Прокурором области Игорем Станиславовичем Пантюшиным проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области в городе Покров Владимирской области.

При проверке присутствовали старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний А.А. Каюшкин, Владимирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях А.М.Кривов и ряд других представителей надзорного ведомства, а также начальник УФСИН России по Владимирской области А. Л. Виноградов и руководство учреждения. ФКУ ИК-2 предназначено для отбывания наказания мужчинами, осужденными на общий режим и ранее не отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

В колонии может содержаться до 794 осужденных. На момент проверки в ней находилось 748 человек. Прокурор области осмотрел состояние жилых отрядов, помещений медико-санитарной части, столовой, других коммунально-бытовых объектов, провел беседы с осужденными, получил объяснения должностных лиц учреждения.

Проверка показала, что администрацией ФКУ ИК-2 соблюдаются положения уголовно-исполнительного законодательства. В учреждении организована и предоставляется в необходимом объеме лечебно-профилактическая и медико-санитарная помощь осужденным.

Питание и материально-бытовое обеспечение содержащихся в колонии соответствуют предъявляемым требованиям. Вместе с тем, руководству учреждения указано на необходимость активнее привлекать осужденных к труду, обеспечивать их занятость и возмещение ущерба от совершенных преступлений.

Исполнение требований прокурора области взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости