Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 февраля 2016 года Во Владимирской области вынесен приговор арбитражному управляющему, осужденному за коммерческий подкуп

Киржачским районным судом вынесен приговор в отношении арбитражного управляющего некоммерческого партнерства «Саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Меркурий» Владимира Щелчкова, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение должностным лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег, за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Установлено, что Щелчков, являясь конкурсным управляющим в СПК «Киржачский», используя свое служебное положение, действуя в своих интересах, лично получил от предпринимателя денежные средства в размере 300 тысяч рублей, как часть заранее оговоренной общей суммы коммерческого подкупа в сумме 3 млн. рублей.

Это вознаграждение полагалось ему за совершение действий, выраженных в отказе СПК «Киржачский» от права постоянного бессрочного пользования на 3 земельных участка, а также за действия, направленные на отчуждение в пользу предпринимателя путем перепродажи через сельскохозяйственную организацию объекта орошения - плотины и здания насосной станции, расположенной на реке Вахчелка, принадлежащего на праве собственности СПК «Киржачский».

Подсудимый Щелчков свою вину не признал.

Квалифицированная позиция государственного обвинителя и собранные по делу доказательства способствовали вынесению обвинительного приговора.

Суд назначил Щелчкову наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости