Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 февраля 2016 года 23-летний туляк осужден за кражу у соседей и наркопреступление

Приговором Привокзального районного суда г.Тулы 23-летний Сергей Душкин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 (тайное хищение чужого имущества) и ч.2 ст. 228(незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере) УК РФ

Суд установил,что С.Душкин,проживая в коммунальной квартире, 13.12.2015 совершил кражу продуктов питания из шкафа, находящегося в общем коридоре и принадлежащего одному из жильцов указанной квартиры. В результате кражи потерпевшей Г. причинен материальный ущерб на сумму 4 500 руб.

Он же, будучи наркозависимым и используя Интернет, связался с лицом, которое занимается сбытом наркотических средств, договорился с ним о незаконном приобретении наркотического средства. Реализуя полученную от этого лица инструкцию, перечислил через терминал оплаты деньги, а затем приехал по указанному адресу, где в определенном месте в подъезде взял «закладку» с наркотическим средством, с которой и был задержан сотрудниками полиции.

Суд назначил С.Душкину наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости