Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 февраля 2016 года Людиновской городской прокуратурой принято участие в рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего

Людиновской городской прокуратурой в соответствии с полномочиями, предоставленными Федеральным законом РФ «О прокуратуре РФ» принято участие в рассмотрении судом дела об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего по ч. 3 ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

При рассмотрении гражданского дела установлено, что 17-летний местный житель в июле прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение ПДД управлял мопедом по улице Маяковского в городе Людиново, без регистрационного знака, не имея права управления транспортными средствами.

Суд с учетом заключения прокурора признал несовершеннолетнего виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Однако с доводами суда он не согласился и обжаловал данное постановление.

Апелляционной инстанцией постановление мирового суда оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения.

В связи с тем, что правонарушитель не имеет самостоятельного заработка, в соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф взыскан судом с законного представителя - матери несовершеннолетнего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости