Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 февраля 2016 года Прокурор республики принял участие в работе Комитетов Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай

Сегодня, 12 февраля 2016 года, прокурор Республики Алтай Н.В. Мылицын принял участие в работе совместного заседания Комитетов Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по местному самоуправлению и правопорядку и по законодательству и национальной политике, на котором выступил с информацией о состоянии законности в Республике Алтай за 2015 год, ответил на вопросы депутатов Республики Алтай.

Также на заседании одобрена законодательная инициатива прокурора республики и рекомендовано сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, запланированной к проведению 20 февраля 2016 года, принятие в первом, втором и окончательном чтении проекта закона Республики Алтай «О регулировании отдельных вопросов в сфере социальной адаптации лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, в Республике Алтай».

Указанный проект закона внесен в Парламент республики прокурором республики в соответствии со ст. 87 Конституции РФ как субъектом права законодательной инициативы в целях восполнения правового пробела, реализации превентивных мер, направленных на предупреждение совершения новых преступлений и правонарушений лицами, освобожденными из учреждений уголовно-исполнительной системы.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости