Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 февраля 2016 года По требованию прокурора области суд признал недействительным договор аренды земельного участка, заключенный Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска и ООО «Авега»

Арбитражный суд Челябинской области рассмотрел дело по заявлению прокурора области о признании недействительным договора аренды земельного участка, расположенного в Центральном районе г. Челябинска, заключенного между Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска и ООО «Авега».

Основанием для обращения в суд явились нарушения установленного порядка предоставления в аренду земельных участков публичной собственности, связанные с ненадлежащим информированием населения о предстоящем предоставлении такого участка, а также нарушения законодательства о защите конкуренции.

В обход установленного законодателем запрета, с целью предоставления земельного участка необходимой площади, но расположенного в различных территориальных зонах, стороны прибегли к притворной сделке, по факту сформировав и предоставив два земельных участка для строительства одного объекта.

По результатам рассмотрения суд удовлетворил заявленные прокуратурой требования, признав спорный договор недействительным.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область