Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 февраля 2016 года Прокурор Кадыйского района обратился в суд с иском о прекращении права местного жителя, страдающего психическим заболеванием, на управление транспортными средствами.

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка по информации УГИБДД России по Костромской области о соблюдении законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки, на территории Кадыйского района проживает лицо, имеющее действительное водительское удостоверение категорий «ABCD», страдающее заболеванием, отнесенным к перечню медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Указанное лицо с 2013 года состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом «органическое бредовое (шизофреноподобное) расстройство». Данное заболевание, согласно Перечню медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 «О реализации Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», является противопоказанием для управления транспортными средствами, так как является общим медицинским психиатрическими противопоказанием - затяжное психическое расстройство с тяжелыми стойкими болезненными проявлениями.

По результатам проверки прокуратурой района в Макарьевский районный суд Костромской области направлено исковое заявление о прекращении права местного жителя на управление транспортными средствами в связи с наличием противопоказаний к управлению транспортными средствами, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости