Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 февраля 2016 года Прокуратура Сасовского района проверила управляющую компанию

Межрайонной прокуратурой в 2015 году принимались меры прокурорского реагирования по факту введения ограничение режима электропотребления социально значимого объекта абонента - управляющей организации ООО «Наш Дом-2», нарушившей договорные обязательства в части оплаты электроэнергии.

В рамках проверки было установлено, что по состоянию на август 2015 года ООО «Наш Дом-2» имело дебиторскую задолженность в размере 835168 руб., образовавшуюся вследствие неоплаты жильцами дома предоставленных жилищно-коммунальных услуг и выполненных работ по содержанию и техническому обслуживанию общего имущества дома №42а по ул. Ново-Елатомская (общежитие).

Ранее, 25.06.2015, директору ООО «Наш Дом -2» межрайонной прокуратурой объявлялось предостережение о недопустимости нарушения закона, связанного с непринятием необходимых и достаточных мер по оплате потребленной электроэнергии в установленные договором сроки.

Однако, в связи с наличием кредиторской задолженности ООО «Наш Дом-2» перед поставщиками коммунальных услуг, в частности ПАО «РЭСК» по оплате электроэнергии в рамках договора в данном доме, по инициативе ресурсоснабжающей организации, вводилось ограничение режима потребления электроэнергии в полном объеме, включая потребителей, жильцов, своевременно оплачивающих данную коммунальную услугу.

В целях приятия мер по устранению выявленного нарушения требований действующего законодательства, межрайонной прокуратурой в адрес директора ООО «Наш Дом -2» 28.08.2015 было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник межрайонного прокурора

Младший советник юстиции В.С.Никишин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости