Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 февраля 2016 года Прокуратура доказала в суде незаконность бездействия администрации поселка Атамановка по организации теплоснабжения многоквартирного жилого дома

Судебная коллегия по административным делам Забайкальского краевого суда оставила без изменения решение Читинского районного суда от 20 ноября 2015 года, которым удовлетворено исковое заявление прокурора этого района о признании незаконным бездействия администрации городского поселения «Атамановское» по организации надежного и бесперебойного теплоснабжения многоквартирного жилого дома по ул. Санаторная, 15а. Суд обязал администрацию поселка организовать теплоснабжение этого дома, обеспечивающее требуемый температурный режим.

Прокуратура по результатам проверки обращения жильцов этого дома представила суду доказательства того, что с началом отопительного сезона жилой дом не был подключен к действующему теплоснабжению и остался подключенным к котельной бывшего военного городка, которая находится в муниципальной собственности поселка Атамановка. Однако эта котельная не не эксплуатируется, в новом отопительном сезоне в работу не запускалась, обслуживающий персонал на ней отсутствует. По этой причине услуги по теплоснабжению жильцам дома не оказываются.

Лишь после обращения прокурора в суд с исковым заявлением администрация поселка в режиме «Чрезвычайная ситуация» организовала теплоснабжение дома электрическим котлом, который, по заключению специалистов, не обеспечивает его надежности и бесперебойности и может расцениваться как временная мера.

На момент рассмотрения дела в апелляционной инстанции вопрос о запуске в работу котельной и обеспечения теплоснабжением данного дома не был решен.

Несмотря на активное сопротивление администрации городского поселения «Атамановское», судебная коллегия по административным делам Забайкальского краевого суда признала доводы прокуратуры в защиту интересов жильцов дома обоснованными и оставила жалобу чиновников из администрации без удовлетворения.

Прокуратура района взяла на контроль исполнение вступившего в законную силу судебного решения.

(Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры края Светлана Выскубова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости