Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 февраля 2016 года Прокурор Дульдургинского района потребовал от полиции устранить нарушения уголовно - процессуального законодательства при работе с обращениями граждан

Прокуратура Дульдургинского района провела проверку по обращению жителя села Красноярово по факту не уведомления его сотрудниками полиции о принятом решении по заявлению о преступлении.

Установлено, что этот гражданин 2 ноября 2015 года обратился отделение полиции с письменным заявлением о совершенном мошенничестве. Аналогичные заявления поступили еще от двух селян. По результатам проведенной проверки участковый уполномоченныйполиции ОП по Дульдургинскому району принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако в нарушение требований ч. 4 ст. 148 УПК РФ не направил копии постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел заявителям, а только уведомил одного из них о принятом решении.

В ходе проверки по данному факту прокуратура района выявила аналогичные нарушения по многочисленным отказным материалам в 2015 году и январе 2016 года.

По результатам проверки прокурор района внес на имя начальника Межмуниципального отдела МВД РФ «Агинский» представление об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства, которое находится сейчас на рассмотрении.

Всего прокуратурой района за четыре последних месяца вскрыто более 350 нарушений в деятельности сотрудников полиции при рассмотрении сообщений о преступлениях, начиная от их регистрации и заканчивая принятием процессуальных решений. Данная сфера уже неоднократно становилась темой для обсуждения на совещаниях с руководителями правоохранительных органов.

(Информацию предоставила помощник прокурора Дульдургинского района Светлана Нимаева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости